Partidos y candidatos en las principales localidades de Granada para las elecciones municipales

Partidos y candidatos en las principales localidades de Granada para las elecciones municipales

El plazo para presentar candidaturas se cerró el pasado 22 de abril

Á.L.

El 26 de mayo los granadinos vuelven a tener una cita con las urnas. Será la tercera en menos de medio año después de las elecciones andaluzas de diciembre de 2018 y de las generales de abril. Para entonces, los votantes deberán elegir quiénes serán sus representantes en el ayuntamiento de su localidad.

A continuación señalamos los partidos y sus candidatos en cada uno de los principales municipios de la provincia de Granada:

Motril

PSOE

1. María Flor Almón Fernández

2. Francisco Sánchez Cantalejo López

3. Alicia Crespo García

4. Gregorio Morales Rico

5. Susana María Feixas Martín

6. Francico Ruiz Jiménez

7. Isabel Mercedes Sánchez Sánchez

8. Alejandro Toquero Rubia

9. María Gador Domínguez Segura

10. Antonio Manuel Fernández Bacas

11. Leticia De La Torre Ortega

12. José Antonio Rubiño Espinosa

13. Fuensanta Chamorro Macías

14. Julio José Bacas Rodríguez

15. Vanesa Pineda Morales

16. Alejandro González Castillo

17. Salvadora Rodríguez Prados

18. Francisco Manuel Lozano Pérez

19. Irene Figueroa Jódar

20. Pedro Martín Gutiérrez

21. Paola Correa Chamorro

22. José Manuel Lou Villagra

23. Carmen Paqué Palacios

24. Juan Manuel Jodar Barbero

25. Ana María Carmona Fernández

Suplentes

1. Dionisio Martínez Ocaña

2. Encarnación López Martos

PP

1. Luisa María García Chamorro

2. Nicolás José Navarro Díaz

3. Ángeles López Cano

4. María Inmaculada Torres Alaminos

5. Jesús Jiménez Sánchez

6. Concepción Josefa Abarca Cabrera

7. Magdalena Carolina Banqueri Forns Samso

8. Sebastián Linde Rodríguez

9. Alejandro Vilar Moreno

10. Ester Rodríguez Toledo

11. María Teresa Jiménez Cabrera

12. José David Orihuela Vico

13. Carmen López Principal

14. Sergio Gutiérrez Ramos

15. María Carmen Vega Quero

16. Mónica Marín Bueno

17. José Fernando Moreno Jiménez

18. Francisco Alcaraz Ruiz

19. María Carmen García Maldonado

20. María Carmen Hidalgo Herrera

21. María Carmen Álvarez Cuevas

22. Antonio Rodrigo Pérez Pérez

23. Luis Fernando Jiménez López

24. Marina Ascensión García Rodríguez

25. Elena María Vallejo Fernández

Suplentes

1. Silvia Rodríguez Callejón

2. Pablo Cuevas Avellanedas

Ciudadanos

1. José Lemos Perea

2. Débora Juárez Castillo

3. Gerardo Romano Ortega

4. Francisco Antonio Rodríguez Castillo

5. Raquel García Martín

6. Juan Manuel Gallego Martínez

7. María Garvayo Salmerón

8. Susana Moreno Rodríguez

9. Juan Manuel Tirado Ramirez

10. Antonio Lorenzo Villar Rodríguez

11. Lara Ortega Rodríguez

12. Juan Carlos López Rivas

13. Enrique López Maldonado

14. Ana María Bota Vinuesa

15. Francisco José Jiménez Rubiño

16. Antonio Martín Chamorro

17. Sara Eloisa López Cuenca

18. Miguel Ángel Merlo Rubiño

19. Encarnación Castillo Ortega

20. Serafín Rodríguez Martínez

21. Tamara Susana Rodríguez Ortega

22. Elena Magín Molina

23. María Alaminos Ruiz

24. Ángel Peñalver Campoy

25. Domingo Reyes Martín

Suplentes

1. Susana Sánchez Rodríguez

2. Francisco Daniel García Ortega

3. Elena Castro Jiménez

Podemos

1. Francisco Contreras Escribano

2. María Belén Villalobos Gil

3. María Teresa Rodríguez García

4. Alejandro Villanueva Serrano

5. Manuela Rodríguez Colomina

6. Rubén Yeray Castro Segura

7. Carmen Luisa Illescas Díaz

8. Felipe José Fernández Esteban

9. Susana Sánchez Moreno

10. Luis Manuel Campos Carmona

11. María Soledad López Gómez

12. José Fargas Soriano

13. Iraida Yasmina Puerta Porcel

14. José Miguel Martín Castro

15. Bárbara López Corral

16. Antonio Rodríguez Lao

17. Carmen Rocío Corral Sánchez

18. Salvador García Lupión

19. Dolores Segura Montes

20. Antonio González Murillo

21. Dina Greys Pardo Medina

22. Carlos Alberto Rojas Toquero

23. María de los Ángeles Segura Montes

24. María Gabriela González Parodi

25. Ángel Bermúdez Bueno

Suplentes

1. Francisco José Ocete Vega

2. Zulema Terrazas Araya

3. Juan Antonio Alijarte Chicón

Vox

Titulares

1. Miguel Ángel López Fernández

2. Ana Segura Callejas

3. José Manuel Pérez Padial

4. Juan López Díaz

5. Sabina Aijón Ligero

6. Francisco Borja Rodríguez Martín

7. María Carmen Sánchez Pérez

8. Patricia Jiménez Rodríguez

9. Camilo Alfredo Ortiz Martínez

10. Alicia Navas Cabrera

11. Antonio Jesús Gamaza Téllez

12. Jose Antonio Rebollo Montuno

13. Magdalena Rita González Carrascosa Malpica

14. Antonio González Carrascosa Fernández

15. Ana Alexia Márquez Blanco

16. Francisco Javier Puerta Martín

17. Manuel Bustos Gutiérrez

18. Andrea García Puerta

19. Francis Cristian Castro Díaz

20. Rosario Jiménez Castilla

21. Francisco Antonio Pérez Cabrera

22. Mirian Benavides Gómez

23. Carlos Alberto Jiménez Cabrera

24. Emilio José Martín Sánchez

25. María Alcaraz Quiles

Suplentes

1. Miguel García Puerta

2. Victorina Ángeles Puerta Puerta

3. José Carlos López Fernández

Baza

PSOE

1. PEDRO FERNÁNDEZ PEÑALVER

2. MARIANA PALMA MURCIA

3. MANUEL GAVILÁN GARCÍA

4. MARÍA ISABEL CANO RUIZ

5. ANTONIO VALLEJO MAGDALENO

6. MARÍA DEL CARMEN GONZÁLEZ SÁNCHEZ

7. JOSÉ ANTONIO LÓPEZ CAÑADAS

8. YOLANDA FERNÁNDEZ MORENO

9. ALFREDO ALLES LANDA

10. GEMMA PÉREZ CASTAÑO

11. JUAN FRANCISCO VALERO PADILLA

12. PURIFICACIÓN CORBALÁN VACAS

13. JOSÉ ANTONIO LOZANO CAMPOY

14. ROSARIO MOYA MARTÍNEZ

15. JOSÉ LORENTE GONZÁLEZ

16. ANA MARÍA GUIRADO RAMÓN

17. FRANCISCO PELÁEZ GARCÍA

18. MARÍA JESÚS GARCÍA SÁNCHEZ

19. ANTONIO YESTE RODRÍGUEZ

20. MARÍA SONSOLES TUTOSAUS GÓMEZ

21. BENITO LORENTE MARTÍNEZ

Suplentes

1. MARÍA NOELIA MARTÍNEZ BLÁNQUEZ

2. ANTONIO GALLARDO MARTÍNEZ

3. CRISTINA MAGDALENO PÉREZ

PP

1. MARÍA LUISA VELAZQUEZ DE CASTRO SÁNCHEZ

2. HILARIO ANTONIO LLORENTE HERNÁNDEZ

3. DAVID LÓPEZ PARRA

4. PEDRO JUSTO RAMOS MARTÍNEZ

5. MARÍA DEL CARMEN LÓPEZ ALCAZAR

6. ANTONIO MANCEBO FUNES

7. ELIA ARREDONDO MARTOS

8. ALEJANDRO SÁNCHEZ ROMERA

9. MARÍA LUISA CARRILLO SÁNCHEZ

10. INMACULADA DOLORES MARTÍNEZ NAVARRO

11. GINES MARTÍNEZ MEMBRIVE

12. FELIPE CANO MOLINA

13. MONTSERRAT GARCÍA ASENSIO

14. RUBÉN BLÁNQUEZ MARIN

15. MARÍA ISABEL MANZANO GARCÍA

16. JOSÉ ANTONIO CORRAL VICO

17. MARÍA LUCIA JIMÉNEZ MONTOYA

18. MARÍA ÁNGELES GARCÍA AZOR

19. MATÍAS IZQUIERDO MAÑAS

20. ISABEL SIMON CANO

21. JOAQUÍN FERNÁNDEZ DÍAZ

B.O.P. número 76 n Granada, miércoles, 24 de abril de 2019 n Página 95

Suplentes

1. ROSA HERNÁNDEZ GARCÍA

2. ANTONIO MOLINA MONTALBÁN

3. JOSEFA IBÁÑEZ ALBARRACÍN

4. MARÍA DOLORES GARCÍA MARTÍNEZ

Ciudadanos:

1. FERNANDO SERRANO GONZÁLEZ

2. MANUEL CLEMENTE DOMENE AZOR

3. NOELIA MARÍA MELLADO CARRIÓN

4. PEDRO JOSÉ VILLANUEVA MORILLAS

5. VANESSA MARTÍNEZ MOLINA

6. JUAN MANUEL PÉREZ RUIZ

7. MANUEL ANTONIO GEA ORTEGA

8. SUSANA CRUZ NAVARRO

9. DIEGO TORRES LIZARTE

10. CRISTINA FLORES CABRERA

11. JUAN MANUEL MORENO MORCILLO

12. JUAN FRANCISCO SAMANIEGO MARTÍNEZ

13. MATILDE CÁRCELES VENTEO

14. JULIO GUILARTE LÓPEZ-MAÑAS

15. MARÍA BELÉN LOZANO MANZANO

16. PEDRO PÉREZ LOZANO

17. ALBERTO RUIZ SÁNCHEZ

18. ANTONIO MIGUEL SÁNCHEZ JAÉN

19. PATRICIA NAVARRO DURAN

20. LIDIA MORENO DURAN

21. AMALIA FLORENTIN ROMÁN

Suplentes

Sin candidatos

Izquierda Unida:

1. JUAN RAMÓN GIL VAN GILS

2. NURIA LÓPEZ TOLIVIA

3. EUGENIO MARTÍNEZ CAMPO

4. LUCÍA GARCÍA LOZANO

5. BEATRIZ GARCÍA IZQUIERDO

6. EMILIO JESÚS GALLARDO PÉREZ

7. ANA MARÍA GALLEGO MORENO

8. JOSÉ CANO MORILLAS

9. SANDRA MANZANO MARTÍNEZ

10. ELISABET NAVARRO SÁNCHEZ

11. JUAN JOSÉ PÉREZ SALL

12. ESTEFANIA YESTE MANCEBO

13. FRANCISCO JOSÉ ROMERA RUIZ

14. VICTORIA CALERO CARRERO

15. ANTONIA MOYA EXPÓSITO

16. JUAN FRANCISCO GARCÍA TORRES

17. NORA CALAHORRA SERRANO

18. MANUEL CASTILLO RUIZ

19. BERTHA LUCIA SÁNCHEZ MARTÍNEZ

20. ROSARIO VALLEJO ESPINILLA

21. JOSÉ GARCÍA SÁNCHEZ

Suplentes

1. DAVID MARCEL JEAN VINCENT

Vox:

1. RAFAEL AZOR RODRÍGUEZ

2. MIGUEL ÁNGEL BATLLES IBÁÑEZ

3. NOELIA MARÍA LOZANO RODRÍGUEZ (Independiente)

4. ROCÍO PÉREZ SÁNCHEZ

5. JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ MOYA (Independiente)

6. MARÍA PIEDAD AZOR NAVARRO (Independiente)

7. ALEXANDRA IRIAGARAY SALCEDO (Independiente)

8. SANDRA MANZANO SOPO (Independiente)

9. MANUEL SÁNCHEZ LÁZARO (Independiente)

10. JAVIER CANO CANO (Independiente)

11. ANA CAROLINA GARCÍA LOZANO (Independiente)

12. EFRÉN RECHE TELLO (Independiente)

13. SAGRARIO ROSA JIMÉNEZ

14. ANTONIO COCA GARCÍA (Independiente)

15. MERCEDES RODRÍGUEZ YESTE (Independiente)

16. ANTONIO ROBLES RECHE (Independiente)

17. JOSÉ FRANCISCO PÉREZ TROYANO (Independiente)

18. LINA JIMÉNEZ RUIZ (Independiente)

19. MARÍA JOSÉ TAPIA MORENO (Independiente)

20. JOAQUÍN SOLA MARTÍNEZ (Independiente)

21. MANUEL CARVAJAL MARTÍN (Independiente)

Suplentes

2. MARÍA DOLORES RODRÍGUEZ MOYA (Independiente)

3. JACINTO MIGUEL CARRIÓN VALDIVIESO (Independiente)

4. JOSÉ AGUSTÍN DE LA TORRE CASTELLAR (Independiente)

Guadix

PSOE

1. INMACULADA OLEA LAGUNA

2. IVÁN LÓPEZ ARIZA

3. MARÍA EULALIA FERNÁNDEZ BERMEJO

4. FRANCISCO AVILÉS MARTOS

5. MARÍA BELÉN PORCEL GÁLVEZ

6. JOAQUÍN MORENO CARMONA

7. MARÍA DEL CARMEN SALAMANCA HERNÁNDEZ

8. JOSÉ POZO MORILLAS

9. MARÍA JESÚS RAMÍREZ RAYO

10. CESAR JESÚS SÁNCHEZ GARCÍA

11. ENCARNACIÓN MEMBRILLA SÁNCHEZ

12. ANTONIO EZEQUIEL MAGÁN SIERRA

13. PATRICIA MARTÍNEZ ARIZA

14. ANTONIO MANUEL VARÓN BARQUIER

15. BEATRIZ POSTIGO HIDALGO

16. RAMÓN MARTÍNEZ CASAS

17. ILUMINADA CARMEN JIMÉNEZ OLIVENCIA

Suplentes

1. JUAN REBOLLAR REQUENA

2. MARÍA JOSÉ NAVARRO MEMBRILLA

3. JESÚS LÓPEZ OLEA

PP

1. JESÚS RAFAEL LORENTE FERNÁNDEZ

2. ENCARNACIÓN PÉREZ RODRÍGUEZ

3. JOAQUÍN ONIEVA SEDANO

4. ENCARNACIÓN DE LA CRUZ MOLERO CARMONA

5. GUMERSINDO CARLOS FERNÁNDEZ CASAS

6. JESÚS EMILIO SAMANIEGO LARA

7. ANA MARTÍNEZ ROMERO

8. RAÚL NAVARRO RAYA

9. SOFÍA IRENE APARICIO TRAVE

10. JAIME LÓPEZ ARIZA

11. PRISCILA GALINDO AMEZCUA

12. RUBÉN JESÚS LECHUGA LÓPEZ

13. RUT MARÍA SÁNCHEZ GÁZQUEZ

14. JAVIER MARTÍNEZ RODRÍGUEZ

15. YÉSSICA SIERRA VEGA

16. JOSÉ DIEGO LÓPEZ OSORIO

17. MARÍA DEL CARMEN ALCALÁ GONZÁLEZ

Suplentes

1. LAURA SERRANO CRUZ

2. JESÚS CARMELO GARCÍA JIMÉNEZ

3. PATRICIA ANGUSTIAS POYATOS ROMERO

Ciudadanos

1. PEDRO GABRIEL RUS MARTÍNEZ

2. DOLORES MARGARITA ALCALÁ VALVERDE

3. ANTONIO FERNANDO VALVERDE GONZÁLEZ

4. IGNACIO HERNÁNDEZ GRAJALES

5. ANA BELÉN TAUSTE FERNÁNDEZ

6. ALEJANDRO SALMERÓN TENORIO

7. MARÍA ANGUSTIAS JABALERA RUIZ

8. IVÁN YESTE RODRÍGUEZ

9. FRANCISCO TORRES HEREDIA

10. LAURA DE LA CRUZ FAJARDO

11. GUILLERMO HERVÁS SÁNCHEZ

12. SANDRA MORILLAS ALANZOR

13. JAVIER GÓMEZ HERNÁNDEZ

14. CRISTINA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

15. FRANCISCO JAVIER ARANDA DELGADO

16. PATRICIA PARRA MATEOS

17. FRANCISCO MANUEL GONZÁLEZ REVUELTA

Suplentes

1. SAMUEL CASADO AGUILAR

2. ANA ISABEL HERNÁNDEZ GRAJALES

Adelante Guadix

1. MANUEL ORTIZ GONZÁLEZ

2. MARÍA ORTEGA MARTÍNEZ

3. IGNACIO CABALLERO RIVAS

4. JOSÉ JAVIER ALONSO REYES

5. ESTER GIL PATIÑO

6. ALEJANDRO CERRADA FERRER

7. ANA MARÍA TEJADA TAUSTE

8. FRANCISCO BERMÚDEZ PRIETO

9. JULIA MARÍA PALENZUELA GÓMEZ

10. JAIME GARCÍA SERRANO

11. YOLANDA PRATS ARDILA

12. PIEDAD TORRENTE MORA

13. DANIEL PÉREZ GONZÁLEZ

14. ROCÍO ORTEGA GARCÍA

15. FRANCISCO HERNÁNDEZ ARTERO

16. MARÍA DOLORES MARTÍNEZ HERNÁNDEZ

17. ANTONIA GALERA OLMO

Suplentes

1. ADORACIÓN MORÓN SEDANO

2. EMILIO ENRIQUE GARCÍA JIMÉNEZ

3. WIERDA TJITSKE

4. MIGUEL HERNÁNDEZ CASADO

Vox

1. MERCEDES PÉREZ-MANGADO SIMON

2. JESÚS HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

3. JUAN GUEVARA GARCÍA

4. JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ MEMBRILLA

5. FRANCISCA PAULA GARCÍA PACHÓN

6. FRANCISCO RUIZ TORRES

7. IVÁN MARTÍNEZ CABRERIZO

8. ADOLFO JESÚS TEVA BUENDÍA

9. LIDIA RODRÍGUEZ GUILLEN

10. LORENA MARTÍNEZ CABRERIZO

11. PASCUAL PORCEL GARCÍA

12. AHARÓN GARCÍA GARCÍA

13. HÉCTOR RODRÍGUEZ SÁNCHEZ

14. DOLORES RODRÍGUEZ GUILLEN

15. NAOULA ZAMMOURI RAGDU

16. DANIEL ANTONIO CASADO MURIEL

17. DAMERIS ALONSO PÉREZ-MANGADO

Suplentes

1. FRANCISCO JAVIER ALONSO DÍAZ DE ISLA

2. SERGIO MARTÍNEZ CABRERIZO

3. MIREIA RODRÍGUEZ GUILLEN

Loja

PSOE

1. GONZALO VÁZQUEZ GONZÁLEZ

2. PURIFICACIÓN VÍLCHEZ MALDONADO

3. JOSÉ PADILLA PÉREZ

4. MERCEDES GONZÁLEZ FONTADEZ

5. JOSÉ REPISO AGUILERA

6. MARÍA ANTONIA DE LARA ROMÁN

7. JUAN CARLOS DELGADO AYÉN

8. MARÍA DEL CARMEN RUIZ RODRÍGUEZ

9. JOSÉ ANTONIO MEDINA AVILÉS

10. SARA PIQUERAS GUARDIA

11. ALFONSO ANTONIO LARA PIÑAR

12. LUISA MARÍA GÓMEZ ORTEGA

13. FERMÍN ALBA ARREBOLA

14. AGUSTINA LECHADO NÚÑEZ

15. JOSÉ MANUEL MARTÍN SOLÍS

16. MARÍA DEL CARMEN GARCÍA MORENO

17. MANUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

18. CARMEN SOLA CÁCERES

19. RAFAEL ORTIZ LÓPEZ CÓZAR

20. MARÍA JOSEFA TRASSIERRA SÁNCHEZ

21. JOSÉ PRADOS PALOMINO

Suplentes

1. ENCARNACIÓN VAQUERO ORTIZ

2. ANDRÉS RUIZ MARTÍN

3. MANUELA LÓPEZ ROMERO

PP

1. FRANCISCO JOAQUÍN CAMACHO BORREGO

2. MATILDE ORTIZ ARCA

3. JOAQUÍN ORDÓÑEZ GAMEZ

4. INMACULADA RUIZ COBOS

5. JOSÉ LUIS SÁNCHEZ SERRANO

6. ROCÍO ORTIZ GUARDEÑO (Independiente)

7. JOSÉ ANTONIO GÓMEZ TRASSIERRA

8. PALOMA GALLEGO VELÁZQUEZ

9. JOSÉ ANTONIO GALLEGO MORALES

10. MARÍA TERESA DELGADO VIVAS

11. JOSÉ ANTONIO ARCO MUELA

12. MARÍA ENCARNACIÓN MURILLO RAMÍREZ (Independiente)

13. ANTONIO RAFAEL CAMPAÑA GUARDIA (Independiente)

14. JOSÉ BAREA DE LA OSA

15. MONSERRAT VALENZUELA CORPAS

16. MANUEL GÓMEZ ROGEL (Independiente)

17. CONCEPCIÓN PÉREZ BERNAL (Independiente)

18. NESTOR JAVIER TORRES LARA

19. MARÍA AURORA SANJUAN DÍAZ

20. RAFAEL GONZÁLEZ LLAMAS

21. ERICA RODRÍGUEZ MORÓN

Suplentes

1. JOSÉ LUIS ESPEJO RUIZ (Independiente)

2. JOSÉ MANUEL SANCHEZ OJEDA

3. CONCEPCIÓN MATEOS TORO

4. MARÍA TERESA VERGARA LEYVA

5. CARMEN MARIA DÍAZ ÁGUILA

Ciudadanos

1. ENRIQUE LÓPEZ CAÑIZARES

2. ELADIO GÓMEZ PÉREZ

3. EMILIO RAMOS CASANOVA

4. SONIA ROSALES LUQUE

5. CARMEN MARÍA MEDINA TORRES

6. SERGIO CORPAS GONZÁLEZ

7. MARI PAZ JAIMEZ LÓPEZ

8. FRANCISCO ALARCÓN LÓPEZ

9. ENRIQUETA JIMÉNEZ ROMERO

10. ANTONIO ARIZA RODRÍGUEZ

11. MARIA ENCARNACIÓN AGUILERA JIMÉNEZ

12. ELÍAS JAVIER ROMÁN VIGIL

13. NORA GÓMEZ CAMPAÑA

14. ALBERTO PALACIOS ROSALES

15. MARÍA MARID JAIMEZ

16. FRANCISCO JAVIER PASCUAL RUIZ

17. ESTEFANÍA GARCIA CORPAS

18. RAFAEL ROSALES LUQUE

19. LAURA RAMÍREZ CORPAS

20. OSCAR MUÑOZ VALVERDE

21. ANA PACHECO FLORIDO

Suplentes

Sin candidatos

Podemos

1. MASSIMILIANO DORSO

2. MARÍA DEL CARMEN CÁRDENAS TIRADO

3. FRANCISCO MANUEL PELAYO GORDO

4. HILDEGARD LÓPEZ MUÑOZ

5. ENCARNACIÓN CASTILLO RODRÍGUEZ (Independiente)

6. FRANCISCO JOSÉ PIQUERAS MORALES

7. MARÍA DEL CARMEN SÁNCHEZ ESCRIBANO (Independiente)

8. PEDRO ANTONIO DÍAZ MARTÍNEZ

9. ENCARNACIÓN CUBEROS ESPEJO

10. JOSÉ GÁMIZ CANO

11. MARÍA DOLORES PIQUERAS VELÁZQUEZ

12. FRANCISCO GARCÍA CUBERO

13. MARÍA DEL CARMEN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

14. RAFAEL CABELLO MANTERO

15. JORGE RODRÍGUEZ ORTIZ (Independiente)

16. ÁNGELES MORALES ORTEGA

17. MARÍA DOLORES MUÑOZ MARTOS (Independiente)

18. JOAQUÍN MOYA MUÑOZ (Independiente)

19. FRANCISCO JAIMEZ COBOS

20. JORGE JOSÉ MOLINA ARÉVALO

21. MARÍA DEL CARMEN VEGA RODRÍGUEZ (Independiente)

Suplentes

1. JUAN ESTEBAN GUERRERO

2. ANTONIO NUÑEZ RAMIRO

3. LIDIA PIQUERAS MORALES

Vox

1. MANUEL MILLÁN HIDALGO (Independiente)

2. JUAN ANTONIO MALDONADO CASTILLO

3. MARIA TERESA MILLÁN ARAGÓN (Independiente)

4. ANTONIO MONTIEL CAÑADAS

5. LAURA MONTIEL PÉREZ (Independiente)

6. LORENZO HINOJOSA VALENXUELA

7. PLACIDO MILLÁN HIDALGO (Independiente)

8. FÁTIMA PACETTI CAÑADAS (Independiente)

9. CONCEPCIÓN GONZÁLEZ RUIZ (Independiente)

10. MANUELA SALVATIERRA ABAD (Independiente)

11. AGUSTÍN PACETTI LÓPEZ (Independiente)

12. FÉLIX CHACÓN ORTEGA (Independiente)

13. JAVIER PEÑARRUBIA OSUNA (Independiente)

14. MARÍA EVA MÁRQUEZ ÁVILA (Independiente)

15. PATRICIA GÁLVEZ AGUADO (Independiente)

16. NICOLÁS MILLÁN HIDALGO (Independiente)

17. IVÁN JESÚS PÉREZ MORALES (Independiente)

18. MARÍA DEL CARMEN CERVERA LOPERA (Independiente)

19. JOSEFA ARAGÓN MARTÍN (Independiente)

20. FRANCISCA MONTIEL CAÑADAS (Independiente)

21. MIGUEL MARTÍN MARTÍN

Suplentes

1. FERNANDO JOSÉ ESPIGARES BARCO (Independiente)

2. MANUEL SALVADOR PLAZA (Independiente)

3. LEONOR CRESPO GONZÁLEZ (Independiente)

Armilla

PSOE

1. DOLORES CAÑAVATE JIMÉNEZ

2. SERGIO BAENA MARTÍN

3. MANUELA BERTOS AGUADO

4. FRANCISCO TOMAS REJÓN SEVILLA

5. FRANCISCA HERNÁNDEZ CUESTA

6. BENJAMIN FERRER LÓPEZ

7. FRANCISCA FERNÁNDEZ CÁRDENAS

8. JOSÉ MANUEL MARTÍN MARTÍN

9. MARÍA DE LAS MERCEDES LÓPEZ FONSECA

10. PABLO ARTURO CANO COBO

11. MARÍA ISABEL FERNÁNDEZ SANTOS

12. ROBERTO RODRÍGUEZ JIMÉNEZ

13. JOSEFA PRADOS GARZÓN

14. RAFAEL AMIGO RUIZ

15. FRANCISCA CANTERO MUÑOZ

16. DAVID CAMARERO ALMAZÁN

17. MARÍA PILAR SOCORRO CANTOS PEÑA

18. DANIEL PÉREZ CUADROS

19. ANTONIA BENÍTEZ ARRABAL

20. NICOLÁS JIMÉNEZ MORALES

21. MARÍA REMEDIOS RUBIO DOMENE

Suplentes

1. RAFAEL RUIZ VEGA

2. ANA MARÍA MARTÍN SANTIAGO

3. FRANCISCO JESÚS PORCEL RODRÍGUEZ

PP

1. ANTONIO AYLLÓN MORENO

2. ELOY JOSÉ LÓPEZ TRESCASTRO

3. FRANCISCO JIMÉNEZ GÓMEZ

4. OLGA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

5. MARÍA DE LAS MERCEDES ORTEGA RODRÍGUEZ

6. JAVIER GIJÓN RODRÍGUEZ

7. ANTONIA BOLÍVAR MEDINA

8. ANTONIO JESÚS FAJARDO HERVÁS

9. MARÍA DEL CARMEN MUÑOZ ORTEGA

10. MACARENA MATA MACIAS (Independiente)

11. JOSÉ MANUEL GARCÍA PERTÍÑEZ

12. VANESA MARIN CARRILLO (Independiente)

13. ANTONIO SÁNCHEZ TORRES

14. JORGE MARTÍN MARCOS

15. JOSEFA SEDANO CORTES

16. LOGAN ESPAÑA GUERRERO

17. PURIFICACIÓN RODRÍGUEZ POYATOS

18. ISABEL MARÍA PÉREZ BENÍTEZ (Independiente)

19. DAVID CORRAL SARABIA

20. LUCIANO COBO SEGOVIA

21. ANTONIO GARCÍA JIMÉNEZ

Suplentes

1. MARÍA TRINIDAD LIZANA VELAZQUEZ

2. JOSÉ ANTONIO MOYANO GÁLVEZ (Independiente)

Ciudadanos

1. FRANCISCO JOSÉ RODRÍGUEZ RÍOS

2. ANA BELÉN MACHADO GUTIÉRREZ

3. DAVID MÁRQUEZ PERALTA

4. LOURDES RAMOS PRO

5. ANTONIO JOSÉ PÉREZ PÉREZ

6. JOSÉ ANTONIO GARCÍA MEGÍAS

7. LORENA MAROTO RODRÍGUEZ

8. VALENTÍN ÁLVAREZ DE CIENFUEGOS PALANCO

9. ROSARIO BRACERO GARRIDO

10. ÁNGEL MATEO DE LUCAS

11. MARÍA LUISA HERZOG LÓPEZ

12. EDUARDO MANZANO ENRÍQUEZ DE LUNA

13. YOLANDA NIETO ÁLVAREZ

14. JOAQUÍN GALERA TORRES

15. EMILIA ROMÁN JIMÉNEZ

16. ENRIQUE DE LA CHICA AGUILAR

17. CARMEN MARTÍN RODRÍGUEZ

18. JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ ROMERO

19. MARÍA DEL CARMEN FRANCO GUTIÉRREZ

20. ROBERTO NASI BONANSEA

21. JORGE CAMPOS MARTÍNEZ

Suplentes

1. ELISABETH YOLANDA MORALES CARO

2. JUAN MANUEL MOLEÓN TORRES

3. FRANCISCO JOSÉ RODRÍGUEZ FAJARDO

Podemos

1. SOFÍA DÍAZ SABAN

2. MANUEL RÍO JIMÉNEZ

3. SARA CANO SOTO

4. JORGE TORRES BUENO (Independiente)

5. PATRICIA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

6. FRANCISCO GARCÍA SANTANA

7. CHANDRA FERREIROS DOMENECH (Independiente)

8. MIGUEL LORENZO VELILLA (Independiente)

9. BERTA PAREJO MUÑOZ

10. MARIO VILLALOBOS RODRÍGUEZ

11. MARTHA DELIA HUAYANCA

12. JUAN CARLOS LASTRA MILLÁN

13. ELENA LÓPEZ MARTÍNEZ

14. FRANCISCO JAVIER MATÍAS RECHE

15. ELENA PUERTAS PUERTAS

16. ENRIQUE CANTERO MUÑOZ

17. MARÍA TERESA RÍOS JIMÉNEZ

18. JUAN CARLOS QUINTAN BALDOMERO

19. MIRIAN JIMÉNEZ RESA (Independiente)

20. JORGE JAVIER DE LEDESMA GONZÁLEZ-FRÍAS

21. MARINA VELA MELGUIZO

Suplentes

1. ENRIQUE JIMÉNEZ NOGUERAS (Independiente)

UNIDOS PARA DEFENDER ARMILLA

Titulares

1. JOSÉ LÓPEZ MEDINA

2. RAMÓN SOLA PERAL

Vox:

1. Jesús Martín Rodríguez

2. Gustavo De Castro Sierra

3. María de la Cruz Lozano Marín

4. Ángel Luis López Morillas

5. Montserrat Palomo Martínez

6. Miguel Ángel Cano Pérez

7. Juan José Bonilla Anguita

8. Antonio Ubago Molinero

9. María Inés García Cardell

10. Yolanda Sánchez Cano

11. Juan José Ruiz Ruiz

12. Sergio Ferrer Pardo

13. José Antonio Caba Rojo

14. María Encarnación Ruano Lorca (Independiente)

15. María Ester Bonilla Anguita

16. Johnatan Vílchez Moreno

17. Daniel Casermeiro Castellano

18. Miguel Ángel León Valdivia

19. Carmen Sánchez Sánchez (Independiente)

20. Paula López Bonilla

21. Elvira María Vicente Garrido

Suplentes

1. Miguel Fuentes Urquiza

2. Mirella Martín Rodríguez (Independiente)

3. Lourdes Jiménez Gutiérrez