Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPPPFPCPT
1PoloniaPolonia3302322046
2VenezuelaVenezuela3212282105
3ChinaChina3122011994
4Costa de MarfilCosta de Marfil3031892373

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 31 de agosto
S 31 10:00h Finalizado
Polonia
Polonia
Venezuela
Venezuela
S 31 14:00h Finalizado
Costa de Marfil
Costa de Marfil
China
China
Jornada 3 - 04 de septiembre
X 04 10:00h Finalizado
Costa de Marfil
Costa de Marfil
Polonia
Polonia
X 04 14:00h Finalizado
Venezuela
Venezuela
China
China
Jornada 2 - 02 de septiembre
L 02 10:00h Finalizado
Venezuela
Venezuela
Costa de Marfil
Costa de Marfil
L 02 14:00h Finalizado
China
China
Polonia
Polonia
PJPGPPPFPCPT
1ArgentinaArgentina3302582116
2RusiaRusia3212302195
3NigeriaNigeria3122662424
4Corea del SurCorea del Sur3032082903

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 31 de agosto
S 31 10:30h Finalizado
Rusia
Rusia
Nigeria
Nigeria
S 31 14:30h Finalizado
Argentina
Argentina
Corea del Sur
Corea del Sur
Jornada 3 - 04 de septiembre
X 04 10:30h Finalizado
Corea del Sur
Corea del Sur
Nigeria
Nigeria
X 04 14:30h Finalizado
Rusia
Rusia
Argentina
Argentina
Jornada 2 - 02 de septiembre
L 02 10:30h Finalizado
Nigeria
Nigeria
Argentina
Argentina
L 02 14:30h Finalizado
Corea del Sur
Corea del Sur
Rusia
Rusia
PJPGPPPFPCPT
1EspañaEspaña3302471906
2Puerto RicoPuerto Rico3212132185
3TúnezTúnez3122052354
4IránIrán3032132353

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 31 de agosto
S 31 10:30h Finalizado
Irán
Irán
Puerto Rico
Puerto Rico
S 31 14:30h Finalizado
España
España
Túnez
Túnez
Jornada 3 - 04 de septiembre
X 04 10:30h Finalizado
Puerto Rico
Puerto Rico
Túnez
Túnez
X 04 14:30h Finalizado
España
España
Irán
Irán
Jornada 2 - 02 de septiembre
L 02 10:30h Finalizado
Túnez
Túnez
Irán
Irán
L 02 14:30h Finalizado
Puerto Rico
Puerto Rico
España
España
PJPGPPPFPCPT
1SerbiaSerbia3303232036
2ItaliaItalia3212772155
3AngolaAngola3121932704
4FilipinasFilipinas3032023073

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 31 de agosto
S 31 09:30h Finalizado
Angola
Angola
Serbia
Serbia
S 31 13:30h Finalizado
Filipinas
Filipinas
Italia
Italia
Jornada 3 - 04 de septiembre
X 04 09:30h Finalizado
Angola
Angola
Filipinas
Filipinas
X 04 13:30h Finalizado
Italia
Italia
Serbia
Serbia
Jornada 2 - 02 de septiembre
L 02 09:30h Finalizado
Italia
Italia
Angola
Angola
L 02 13:30h Finalizado
Serbia
Serbia
Filipinas
Filipinas
PJPGPPPFPCPT
1Estados UnidosEE.UU.2201691484
2TurquíaTurquía2111671483
3República ChecaRepública Checa2111561643
4JapónJapón2021431752

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 01 de septiembre
D 01 10:30h Finalizado
Turquía
Turquía
Japón
Japón
D 01 14:30h Finalizado
República Checa
República Checa
EE.UU.
EE.UU.
Jornada 3 - 05 de septiembre
J 05 10:30h Finalizado
Turquía
Turquía
República Checa
República Checa
J 05 14:30h Finalizado
EE.UU.
EE.UU.
Japón
Japón
Jornada 2 - 03 de septiembre
M 03 10:30h Finalizado
Japón
Japón
República Checa
República Checa
M 03 14:30h Finalizado
EE.UU.
EE.UU.
Turquía
Turquía
PJPGPPPFPCPT
1BrasilBrasil2201811724
2GreciaGrecia2111631393
3Nueva ZelandaNueva Zelanda2111871853
4MontenegroMontenegro2021431782

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 01 de septiembre
D 01 10:00h Finalizado
Nueva Zelanda
Nueva Zelanda
Brasil
Brasil
D 01 14:00h Finalizado
Grecia
Grecia
Montenegro
Montenegro
Jornada 3 - 05 de septiembre
J 05 10:00h Finalizado
Brasil
Brasil
Montenegro
Montenegro
J 05 14:00h Finalizado
Grecia
Grecia
Nueva Zelanda
Nueva Zelanda
Jornada 2 - 03 de septiembre
M 03 10:00h Finalizado
Montenegro
Montenegro
Nueva Zelanda
Nueva Zelanda
M 03 14:00h Finalizado
Brasil
Brasil
Grecia
Grecia
PJPGPPPFPCPT
1FranciaFrancia2201811384
2República DominicanaRepública Dominicana2201501444
3AlemaniaAlemania2021421482
4JordaniaJordania2021401832

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 01 de septiembre
D 01 10:30h Finalizado
República Dominicana
República Dominicana
Jordania
Jordania
D 01 14:30h Finalizado
Francia
Francia
Alemania
Alemania
Jornada 3 - 05 de septiembre
J 05 10:30h Finalizado
Alemania
Alemania
Jordania
Jordania
J 05 14:30h Finalizado
República Dominicana
República Dominicana
Francia
Francia
Jornada 2 - 03 de septiembre
M 03 10:30h Finalizado
Alemania
Alemania
República Dominicana
República Dominicana
M 03 14:30h Finalizado
Jordania
Jordania
Francia
Francia
PJPGPPPFPCPT
1LituaniaLituania2201931164
2AustraliaAustralia2201891604
3CanadáCanadá2021612002
4SenegalSenegal2021151822

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 01 de septiembre
D 01 09:30h Finalizado
Canadá
Canadá
Australia
Australia
D 01 13:30h Finalizado
Senegal
Senegal
Lituania
Lituania
Jornada 3 - 05 de septiembre
J 05 09:30h Finalizado
Canadá
Canadá
Senegal
Senegal
J 05 13:30h Finalizado
Lituania
Lituania
Australia
Australia
Jornada 2 - 03 de septiembre
M 03 09:30h Finalizado
Australia
Australia
Senegal
Senegal
M 03 13:30h Finalizado
Lituania
Lituania
Canadá
Canadá
Grupo
PJPGPPPFPCPT
1ArgentinaArgentina55043634310
2PoloniaPolonia5413833739
3RusiaRusia5323733588
4VenezuelaVenezuela5233553667

Resultados Grupo I

Jornada 1 - 06 de septiembre
V 06 10:00h Finalizado
Polonia
Polonia
Rusia
Rusia
V 06 14:00h Finalizado
Argentina
Argentina
Venezuela
Venezuela
Jornada 2 - 08 de septiembre
D 08 10:00h Finalizado
Venezuela
Venezuela
Rusia
Rusia
D 08 14:00h Finalizado
Polonia
Polonia
Argentina
Argentina
PJPGPPPFPCPT
1EspañaEspaña55039531910
2SerbiaSerbia5414823319
3ItaliaItalia5324313718
4Puerto RicoPuerto Rico5233494027

Resultados Grupo J

Jornada 1 - 06 de septiembre
V 06 10:30h Finalizado
Serbia
Serbia
Puerto Rico
Puerto Rico
V 06 14:30h Finalizado
España
España
Italia
Italia
Jornada 2 - 08 de septiembre
D 08 10:30h Finalizado
Puerto Rico
Puerto Rico
Italia
Italia
D 08 14:30h Finalizado
España
España
Serbia
Serbia
PJPGPPPFPCPT
1Estados UnidosEE.UU.55043733010
2República ChecaRepública Checa5324173958
3GreciaGrecia5324033828
4BrasilBrasil5324094278

Resultados Grupo K

Jornada 1 - 07 de septiembre
S 07 10:30h Finalizado
Brasil
Brasil
República Checa
República Checa
S 07 14:30h Finalizado
EE.UU.
EE.UU.
Grecia
Grecia
Jornada 2 - 09 de septiembre
L 09 10:30h Finalizado
República Checa
República Checa
Grecia
Grecia
L 09 14:30h Finalizado
EE.UU.
EE.UU.
Brasil
Brasil
PJPGPPPFPCPT
1AustraliaAustralia55045841610
2FranciaFrancia5414473699
3LituaniaLituania5324243368
4República DominicanaRepública Dominicana5233373907

Resultados Grupo L

Jornada 1 - 07 de septiembre
S 07 10:00h Finalizado
Australia
Australia
República Dominicana
República Dominicana
S 07 14:00h Finalizado
Francia
Francia
Lituania
Lituania
Jornada 2 - 09 de septiembre
L 09 10:00h Finalizado
República Dominicana
República Dominicana
Lituania
Lituania
L 09 14:00h Finalizado
Francia
Francia
Australia
Australia
PJPGPPPFPCPT
1NigeriaNigeria5324353818
2ChinaChina5233553657
3Corea del SurCorea del Sur5143614386
4Costa de MarfilCosta de Marfil5053264005

Resultados Grupo M

Jornada 1 - 06 de septiembre
V 06 10:00h Finalizado
Nigeria
Nigeria
Costa de Marfil
Costa de Marfil
V 06 14:00h Finalizado
China
China
Corea del Sur
Corea del Sur
Jornada 2 - 08 de septiembre
D 08 10:00h Finalizado
Costa de Marfil
Costa de Marfil
Corea del Sur
Corea del Sur
D 08 14:00h Finalizado
China
China
Nigeria
Nigeria
PJPGPPPFPCPT
1TúnezTúnez5323773868
2IránIrán5233793727
3AngolaAngola5143504356
4FilipinasFilipinas5053524995

Resultados Grupo N

Jornada 1 - 06 de septiembre
V 06 10:00h Finalizado
Angola
Angola
Irán
Irán
V 06 14:00h Finalizado
Túnez
Túnez
Filipinas
Filipinas
Jornada 2 - 08 de septiembre
D 08 10:00h Finalizado
Túnez
Túnez
Angola
Angola
D 08 14:00h Finalizado
Irán
Irán
Filipinas
Filipinas
PJPGPPPFPCPT
1Nueva ZelandaNueva Zelanda5324974708
2TurquíaTurquía5234344277
3MontenegroMontenegro5143704066
4JapónJapón5053344645

Resultados Grupo O

Jornada 1 - 07 de septiembre
S 07 09:30h Finalizado
Nueva Zelanda
Nueva Zelanda
Japón
Japón
S 07 13:30h Finalizado
Turquía
Turquía
Montenegro
Montenegro
Jornada 2 - 09 de septiembre
L 09 09:30h Finalizado
Japón
Japón
Montenegro
Montenegro
L 09 13:30h Finalizado
Turquía
Turquía
Nueva Zelanda
Nueva Zelanda
PJPGPPPFPCPT
1AlemaniaAlemania5324093648
2CanadáCanadá5234454137
3JordaniaJordania5143524826
4SenegalSenegal5053304325

Resultados Grupo P

Jornada 1 - 07 de septiembre
S 07 10:00h Finalizado
Canadá
Canadá
Jordania
Jordania
S 07 14:00h Finalizado
Alemania
Alemania
Senegal
Senegal
Jornada 2 - 09 de septiembre
L 09 10:00h Finalizado
Jordania
Jordania
Senegal
Senegal
L 09 14:00h Finalizado
Alemania
Alemania
Canadá
Canadá
Jornada 1
10 al 11 de septiembre
M 10/09 13:00h FinalizadoArgentinaArgentinaSerbiaSerbia
M 10/09 15:00h FinalizadoEspañaEspañaPoloniaPolonia
X 11/09 13:00h FinalizadoEE.UU.EE.UU.FranciaFrancia
X 11/09 15:00h FinalizadoAustraliaAustraliaRepública ChecaRepública Checa
Jornada 1
12 al 13 de septiembre
J 12/09 13:00h FinalizadoSerbiaSerbiaEE.UU.EE.UU.
J 12/09 15:00h FinalizadoPoloniaPoloniaRepública ChecaRepública Checa
V 13/09 10:00h FinalizadoEspañaEspañaAustraliaAustralia
V 13/09 14:00h FinalizadoArgentinaArgentinaFranciaFrancia
S 14 10:00h Finalizado
EE.UU.
EE.UU.
Polonia
Polonia
S 14 14:00h Finalizado
Serbia
Serbia
República Checa
República Checa
D 15 10:00h Finalizado
Francia
Francia
Australia
Australia
D 15 14:00h Finalizado
Argentina
Argentina
España
España